Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 23:52   #28
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
а самая большая фишка у Акустик Ривай- это даже не генератор и не волшебная вата, а особый флакончик со специальным спреем ценою в 330$!.....для обработки всех контактов, эффект (инфа с их сайта) не стойкий....через 2 месяца нужно процедуру повторять.....пока баллончик не кончится..... это "чудо" я пробовал у себя дома..не за свой счёт, естественно...изопропиловый чистый спирт израильского производства за 100 гривен/литровая бутыль (акустик ривай то всего 100гр!)...вышел победителем....
Это надо собирать и писать отдельную книгу, про аудиофилов.




Цитата:
Интересно, как на него ответил бы Ув. Аббас?
Честно, никак не отвечу. Я ни разу не прислушивался к изменениям после протирки, а протираю просто потому что так нужно, ножки ламп и микросхем. Ну наверно звук чище становится, сужу немного иначе- у меня платы есть трех типов- до мойки, сразу после монтажа, после мойки, голые, и после лака- это три разных варианта звука. Когда слушаещь до мойки, заляпанную канифолью, флюсом и захватанную пальцами- звук под вуалью. После мойки обостряются высокие частоты, звук становится колким, после лака ВЧ чуть смягчаются и изменяется тембр, приобретает благородство и насыщенность.


Но вот прислушиваться к протиркам разными жидкостями, и сравнивать эффект, пардон , времени нет на такую херню!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием