Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 20:01   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Вы всё верно написали,но кое в чём я с Вами не соглашусь,а точнее: В мою провинцию настоящие музыканты ,всё таки,иногда заглядывают.Например,мне удалось побывать на концерте всемирно известного скрипача Гидона Кремера,который с концертом посетил мой город. Кстати,Сакума тоже провинциал!
Гидон Кремер не великий скрипач.Инструмент его звучит без певучести и несомости характерной для инструментов Страдивари и еще со множеством призвуков. Я же для сравнения слышал живьем Менухина (и его игру и его замечательный инструмент).А в руках Сергея Стадлера я слышал в его доме буквально рядом в сравнении десяток лучших скрипок Питера , включая Амати .
Я слышал венский ,нью-йоркский .питсбургский, бостонский и др. оркестры.
Я не хвастаюсь и не ставлю вам в вину то что вы не можете заставить аудиосистему зазвучать как венский оркестр под управлением Караяна.У вас просто нет этого ориентира в голове.К сожалению все провинциалы практически лишены этих ориентиров.Но я их за это не осуждаю . Я осуждаю тех кто ,для того чтобы поиметь выгодный абгрейт грязно и самыми изощренными методами поливают грязью авторитетные западные фирмы и других своих конкурентов, обвиняя их даже в безбожии (куда демогогия только не занесет) , при этом сами эти деятели обнаруживают полное невежество в аудиотехнике,теории сигналов и цепей ,в музыке и методах аудиоэкспертизы Невежество это в количественной форме на уровне нуля. Ноль это не минус 273 град, а всего лишь один Ураков..
Сакуму нельзя назвать правинциалом, потому что вся япония имеет масштабы расстояния между птербургом и москвой плюс скоростные поезда .так что съездить на вечер в токио послушать караяна он всегда мог.Кондо например обажал Тосканини .В Аудиомагазине часто вывешивалась реклема где Кондо держит под мышкой Симфонию №6 Бетховена в исполнении Тосканини с оркестром НВС .
Я не знаю отечественных абгрейтеров которые слушают шестерку Бетховена с Тосканини.

Последний раз редактировалось AML+, 20.11.2010 в 23:14.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием