Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 17:18   #3
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Значимость проводков

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
НЕ меняя режима входного каскада я путем шаманских манипуляций за две недели от шершавого,плоского и навязчивого звучания свежеспаянного усилителя перешел к сверкающему потоку живых и выпуклых,голографически трехмерных звуков,сочетающих в себе как писал Леман силу,нежность,полноту и ясность,которой мне ранее не удавалось достичь.
Если я расскажу как я это делал,Вы будете крутить пальцем у виска.
При этом режимы остались прежними
У меня переделка вышеупомянутых межблочников повлекла за собой отдирание пластиковой изоляции со всех моих проводов, отслушивание и сравнение, с последующей заменой всех акустических, межблочных проводов и целиком монтажа усилителя!

Накальные цепи усилителя тремя видами, сигнальные пока двумя, земля отдельным, жила-многожила ... и всё это ещё и по направлениям ... Ни грамма пластика, или фольги, благо на теперь уже моём, бывшем веговском складе много бакелитового кембрика!

Пайка амловским припоем, твой лак ещё не испытывал - всегда успею сверху нанести, припой - собранная летом смола.

В общем, с каждым проводком муки выбора после сравнения - так по-тихоньку, по-маленьку выстраивается последовательность гармонии ясности, акцентированности и общего благозвучия. Но какой же это титанический труд! Это понятно, что со временем можно применять уже наработанные алгоритмы и потом только вносить штрихи, зато какой результат!!!!!!

Вылазят такие нюансы, такая инфа, что диву даёшся!

Шаманство - кайф!
Дима вне форума   Ответить с цитированием