Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 14:57   #9
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Усилитель по Лихницкому

Цитата:
Знаю, что главное в железе - обжиг в безкислородной среде, что в наше время в условиях массового производства никто не делает. У меня есть рабочие печи и обожжёные, не содержащие органики сыпучие - почему не попробовать?
Сомнительно что это самое главное,в старых книгах пишут что важно также содержание кремния в стали,ее структура,и прокатка в специальных условиях.А вообще главные свойства,эзотерические,зависят неизвестно от чего.По моему также невозможно получить из плохого железа хорошее,как нельзя плохой советский проводок превратить в провод телефункен или вестерн какими нибудь физическими операциями-криогенной обработкой,отжигом,и т.п.Хотя все равно интересно,что получится
Кроме того,половина звука трансформатора это провод в обмотках,и даже если отжиг поднимет качество железа на недосягаемую высоту по звуку,нужно намотать трансформатор проводом телефункен,чтобы корректно сравнить с выходником телефункен.Причем таким же точно проводом.
Ну или взять для отжига современное железо такого формата,чтобы пакет можно было вставить в телефункеновский каркас и сравнить именно железо.Я делал такие эксперименты с железом М102,сравнивая железо разных лет выпуска сименс,клангфилм,телефункен и других производителей.Очень поучительно.

Дима,а как секционировать собираешься?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием