Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 01:48   #30
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Можно ли назвать эти элементы правильно рандомизированными? Я не знаю. Мне кажется, что нет, т.к. я уже говорил, рандомизация не восстанавливает невербальную составляющую музыки, а наоборот "заглаживает" или "сглаживает", или нивелирует.
Идеология Лихницкого строится на трех основных постулатах: винтажные элементы, краткость пути сигнала, рандомизация фаз. Не думаю, что АМЛ включил бы в свою идеологию рандомизацию, если, как Вы говорите "рандомизация не восстанавливает невербальную составляющую музыки, а наоборот "заглаживает" или "сглаживает", или нивелирует"

Все четыре "культовые" статьи Лихницкого о формуле звука посвящены именно рандомизации фаз. О том что оптимальное время реверберации повышает ясность, как музыкальную, так и речевую, написано в любом учебнике по акустике. Реверберация, с оптимальным временем спадания, является частным случаем правильной рандомизации.

В одном из постулатов идеологии АМЛа - краткости пути сигнала - Вы добились максимума из возможного, правда только на стороне воспроизведения. Остались два постулата - винтаж и рандомизация. Уверен, что применение телековских RGN1404 и AL4 впишутся в Вашу систему прекрасно и поднимут ее на новый уровень. А теперь еще появилась возможность попробовать сформировать в своем усилителе физический электронный рандомизатор фаз >>>
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием