Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 11:54   #49
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Конечно, можно списть на непосягаемость познания данного эффекта направленности. Но всё же сомнения есть, так ли это, и почему он проявляется толко на звуке? Но с пониманием отношусь и к тому, что один сомневается, потому что знает очень мало, второй сомневается, потому что знает очень много.
Когда мы проектируем трактор ,ракету или кофемолку конечным продуктом является материальный результат,а на него направленность проводников влиять не должна, потому что ни разу не замечена .
Аудио же это преобразование музыки в материальном устройстве в ощущение музыки ,то есть в нематериальный , точнее в нефизический результат ,именно поэтому эффект был не замечен в кофемолках и замечен в аудио ,хотя я думаю он может быть замечен и в видео.
Цитата:
Честно говоря, я не очень-то хочу защищать свою позицию, т.к. особо крыть не чем, да и нужно ли... Мне гораздо важнее было получить отклик , о чём я писал в посте №37. Т.е. существует ли какая-либо связь межу структурой поверхностного окисла (закиси) проводника и его звучанием.
Если вы придерживаетесь гипотезы физического происхождения эффектов в проводах тогда у вас нет другого пути как искать влияние окислов и пр. на изменение электрического сигнала, отображающего музыку. Это изменения в музыкальном сигнале я несколько лет искал с использогванием точных компенсационных измерений и не обнаружил.Поиск же связи окислов со звучанием это уже не физический а эзотерический подход.

Последний раз редактировалось AML+, 14.08.2009 в 12:02.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием