Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 11:37   #48
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Всё равно, это хоть что-то, нежели вообще ничего.
Не полное , и бездоказательное объяснение присяжными заседателями не принимается (из судебной практики)
Цитата:
А можно ещё спросить, кто впервые обнаружил эффект направленности? Или правильные звукотехники знали о нём всегда?
Я не знаю кто конкретно обнаружил этот эффект, но обнародован он был, насколько мне известно, в Англии где то в 1975 г.В 1977 г. в "Манифесте субъективистов" этот эффект был признан как одна из нескольких не объяснимых данностей в аудио, из за чего следует доверять восприятию больше, чем результатам объективных измерений.Именно этот манифест постужил отправной точкой появления на свет hi end.(об этом в моей книге Качество звучания, см. на сайте) Далее в течение 30 с лишним лет аудиоинженеры всего мира пытались раскрыть эту и остальные тайны Аудио ,однако ни кто в мире за этот не малый период времени не предложил ни одной вразумительной гипотезы, хотя невразумительных было масса.Особенно их плодили отечественные инженеры и плодят до сих пор и даже здесь. Я бы лично дал нобелевскую премию тому кто раскроет эту тайну.Еще раз подумайте ,что эту тайну не смог раскрыть ни кто в мире в течение 30 лет ,а ведь раньше в аудио встречались умные ребята !

Последний раз редактировалось AML+, 14.08.2009 в 11:40.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием