Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 19:29   #58
Анатолий
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Анатолий Маркович, думаю каждого разумого человека больше убеждают не слова его оппонентов, а его личный опыт. И спорить здесь, кому-то что-то доказывая не совсем правильный путь. Все равно каждый останется при своем убеждении.

По поводу, что лучше моно/стерео, для меня ответ очевиден - чем больше каналов тем лучше! Если-б у меня была такая возможность, то не стал-бы себя ограничивать одним или двумя каналами, сделал-бы все 40!!!
Что предьявляет более высокие требования к помещению, завист с какой стороны посмотреть. С объективной - абсолютно без разницы. С субъективной - картина с левого угла различается от картины с правого. Но если помещение точно акустически выверенно, то различия минимизируются и не сказываются на звучании.
Моно лучше отстраивается от дефектов помещения в этом смысле.
Много каналов нужно, чтобы создать более равномерную интерференцию, которая, между прочим очень сильно влияет на реалистичность звучания. И дефекты помешения здесь выходят на первый план.

Попытка выдавить все через один громкоговоритель -это все-равно, что рожать через рот т.е. противоестественно. Может быть хватит уже требовать невозможного, хватит насиловать оральную полость, но самое главное говорить, что так правильно. (Это кстати, относится и к двум ртам, тоже).
Пора вспомнить, что звуки идут к нам со всех сторон, а не только из одной/двух стационарных точек.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием