Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 13:02   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: УНЧ для Beyer DT-48

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у Аббаса нет отдельного усилителя для наушников- он наушники подключал к усилителю для его акустических систем. Вот от этого и фон был.
А если Вы сделайте однокаскадный усилитель на той-же 6ф6с- уверяю Вас, - фона не должно быть, даже при питании накала переменным током. (Все это соответствует условию, если Вы правильно смонтируете выходной трансформатор по отношению к силовому- я говорю про отсутствие наводок)

А зачем Вам раскачивать ел-11 или ал-4 ??? Посмотрите на их ВАХ - и все станет ясно. У них при номинальных параметрах- А.-К.=250 вольт и токе в 36 мА - сеточное смещение всего - 6 вольт. Еще раз говорю, Вам однокаскадного усилителя- хватит.
Андрей ! Вы ни когда не задумывались ,что полукомпетентность гораздо хуже и даже опаснее чем некомпетентность?
Вы хоть знакомились с спецификациями DT 48?
Цитата:
Technical specifications:

Type: Circumaural Closed Back Dynamic Stereo Headphones

Frequency Range: 16 Hz - 20 kHz

Impedance: 25 Ohms (different versions: 8 and 250 Ohms exist as well)

Sensitivity: 105 db/mW

Maximum Input Power: 100 mW

Connectors: 1/4" Stereo Phone Plug

Weight: 400 g
Как Вы думаете ,что будет со звукововой катушками телефонов ,если ЕЛ 11
случайно выдаст клиппинг с мощностью до 5 Вт?
Правильно ! Они расплавятся!
Так что ,если рекормендовать телефонник , то только с мощностью рассеивания на анодах выходных ламп не более 0,5 Ватт То есть для телефонника надо использовать маломощные пеньтоды или триоды типа АС2 или АФ7.
ПС Я уже давно заметил вашу легковесность в инженерном аудио деле. Занимались бы лучше музыкой!

Последний раз редактировалось AML+, 07.12.2011 в 13:04.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием