Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 17:09   #3
Antares
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Музыка, принципы ее развития.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Для начала я думаю надо постараться определить, что такое Искусство, затем, что такое Музыка, а уже потом пытаться понять куда это всё вообще и музыка в частности движется.
Но и сей час я могу задать вопрос.
А что можно ещё написать не повторяясь, не цитируя и не комбинируя из написанного великими? Все бы хотели написать, вот и ищут. В ту сторону поиски и ведут. В живописи похожая ситуация. И наверное это объективно.
PS. Сократил цитату исключительно из соображения экономии места.
Вы знаете, мне бы гл. обр. хотелось бы иметь Ваше мнение и других участников форума, мне важен живой, непредвзятый диалог. Я могу без труда конечно дать определения и Музыки и Искусства, но напорядок интереснее живое слово, живая мысль, а не книжно - учебные терминологии.

На мой взгляд основа основ в музыке открыта. Великими классиками - композиторами определены основные строго говоря критерии развития музыкального материала - фактура, форма, инструментовка, типы мелодических линий, гармонические факторы, тональные и мн.др.

В настоящее время я считаю,что все это найденное и переданное дальнейшим поколениям богатство нужно расширять своим творческим опытом. Вместо этого (по большему счету) продолжаются поиски идущие (на мой взгляд) в тупик из которого нет выхода. Эти поиски называют красивым словом "эксперимент", но к сожалению я не знаю ни одного эксперимента последних скажем лет 30 получивший сколько-нибудь широкое применение и давший толчок чему-то новому в развитии музыкального искусства.

Но экспериментаторы убеждены, а также пытаются убедить других, что они чего-то да найдут. Хм... до сих пор ищут!)))

Последний раз редактировалось Antares, 15.07.2009 в 17:25.
Antares вне форума   Ответить с цитированием