Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2010, 16:56   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудио догмы

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
Вы же сами всегда говорите, что виноват не формат, а его бестолковая реализация! И вчера мы с Вами как раз вспоминали добрым словом технологию direct cut (запись напрямую на диск). То есть проблема не с самим Lp, а с многократной переписью мастер-ленты на магнитофонах. Делая такие вот бескомпромиссные заявления, Вы подставляете под удар свои же ремастеринги, сделанные с Lp. Потом Вам придётся оправдываться, что вот именно ЭТИ выбранные Вами записи хорошие.
Павел ! Начну с конца ! Почему я делаю ремастеринг с некоторых Lp?
Да потому что других записей скажем Элизабет Шварцкопф просто не существует, как не существует других записей Рахманинова , например второй рапсодии Листа, чем на чудовищных Эдисонах - ПРОСТО НЕТ ВЫБОРА ,а отказываться от великой музыки по причине недостаточного технического качества записи или не правильной ее идеологии я считаю просто кощунством.
Теперь относительно формата Lp ( переводится как долгоиграющая) именно сочетание записи канавки грампластинки (не допускающей редактирования ) с принципом долгоиграния стало причиной рождения монстра , ведь музыканты в большинстве своем не в состоянии исполнять музыку в течение 25 минут без ошибок.
Вместо того , чтобы поискать компромис и пойти на допущение ошибок музыкантов как это бывает в концерте саундинженеры и звукорежисеры отказались от direct cut (запись напрямую на диск) и дополнили тракт записи чудовищно длинной промежуточной записью на магнитную пленку и таким образом угробили музыку при записи на Lp. Теперь после того как выпущены десятки тысяч записей на Lp, а все великие музыканты уже умерли ,к тому же уже осуществлен переход на формат CD настальгически вспоминать о direct cut Lp просто непродуктивно. Сейчас мы должны признать ,что реализация Lp была крайне неудачной и рассматривать Lp как самый неудачный период в истории звукозаписи.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием