Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2012, 16:02   #10
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да, нет, пожалуй, не совсем так. Всё-таки, пожалуй, сперва услышал, т.е. - эмпирика. Причём, если не ошибаюсь, услышал именно Шаляпина на большом граммофоне. А с АМЛ я давно был до этого знаком


Да, Бога ради. Могу даже усыновить
Давай ,если наследство велико

Итак, по-делу. Веры сами по себе не возникают неоткуда ,а зарождаются внутри нас под действием только двух факторов -- эмоций или интуиции.
Интуиция это чисто наше ,внутренне ,это специфическая психологическая функция связанная со временем, ,пресказывающая ,откуда беруться предметы и явления и что с ними потом произойдет
Эмоция это то что захватывает человека ,подчиняет и управляет им какое то время, вызывая определенные физиологические реакции организма.
Не путать с чувствами ,этими сугубо личными рациональными ценителями и оценщиками прекрасного. /да и всего остального/ В отличии от чувств эмоция всегда приходит извне и мало поддается нашему контролю.

Крайний пример - когда Стах Михайлов вопит со сцены -- Мне нужны ваши эмоции. Этими эмоциями он и порождает веру в себя.
Эмоции это мне кажется вообще бич человечества ,мы существуем-не живем в океане эмоций ,они захлестывают нас ,накатываются волна за волной ,и выжимают все наши жизненые соки. Посмотрите хотябы на бабок-пенсионерок ,сидящих у подьезда ,на их разноцветные очки эмоций.

Последний раз редактировалось jara, 16.06.2012 в 16:13.
jara вне форума   Ответить с цитированием