Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 11:40   #85
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
а кто сказал что эти импульсы одинаковой длительности и амплитуды?
например в лазердиске видеосигнал тоже кодируется импульсами, но тем не менее остается аналоговым, ШИМ модуляция, близкая родня частотной.
Эта ситуация мне напоминает урок в начальных классах. Услышали знакомое слово и тянут руки чтобы их спросили.
Возможно слово "цифру" стоило бы взять в кавычки. Но дело ведь не в способе кодирования (на эту тему споров нет), а в "нарезке" (в импульсном представлении) аналогового сигнала. Именно это считается неистребимым злом. В своём посте я и имел в виду, что представление сигнала в импульсном виде, также естественно и не ущербно, как и аналоговое.
В конце концов, импульсный сигнал, частный случай аналогового, и разделение это условно, для удобства.
Цитата:
а кто сказал что эти импульсы одинаковой длительности и амплитуды?
[quote]Амплитуда нервных импульсов не может изменяться, и для кодирования инфомации используется только их частота. Чем больше воздействующая сила, тем чаще следуют друг за другом импульсы.[/QUOTEhttp://www.biology.ru/course/content/chapter9/section3/paragraph4/theory.html
Я же говорил информации навалом.
Поэтому либо неспособность понять, либо лень.Так и ходим по кругу с одними и теми же вопросами.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием