Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 18:00   #81
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Вы не понимаете всю опасность Вашей философии.
То что они слушают это вообще порой далеко от понятия музыки(в традиционном смысле) и это отдельная тема...
Дело не в том как называются люди ,которые слушают,и не в том ,можно ли теперь в этом виде называть это музыкой.Дело в том чего им это будет стоить, и к чему это приведет.

Можно одно и тоже дело ,делать, по разному. Можно например из Питера в Москву доехать на третьей полке, тыкаясь лицом в чужен пятки и задыхаясь от духоты,а можно и с комфортом даже в среднем классе ,если пожелать. Можно всю жизнь питаться отбросами. Можно пить паленую водку...все можно.
Вспомните эпизод из "капитанской дочки" когда ямщик рассказал офицеру притчу про ворона и орла."...Нет сказал Орел Ворону ,лучше я проживу 20лет а не 100 как ты ,но есть буду не мертвечину а свежатину."Такой же путь избрал сам Пугачев.
Я не верю ,что наши дети родились уже дефективными, а то ,что мы имеем ,это результат "торжества псевдотехнологий",в том числе и цифровых, комерцизации всего и вся, грязи на телевидении и радио ,а также безразличия их родителей, которым порой все равно ... или просто лень
Поэтому Ваши псевдодемократические и псевдотехнократические настроения я считаю вредными. Несмотря на то ,что Вы за лучшее качество...Надеюсь вы не обиделись.
Дети должны изучать музыку, ходить в музыкальные школы , играть на музыкальных инструментах.Тогда им и в голову не придет слушать что-то через мобильник ,и у них появится жизненная потребность в натуральном звуке. Но все-таки как реалист , понимаю, насколько это трудно реализовать нынешней в жизни. Поэтому ваша цифра будет востребована и "молодыми меломанами" в первую очередь.
Коллега, вы прямо сыплете комплименты, балуете меня.
То я теоретик, то философ.
Ни то ни другое. Я практик.

Да, дело в том, чего это будет стоить.
Но не на высокой ноте стоить, о которой вы говорите, а в банальных рублях.
Хай-энд и даже сравнительно скромный хай-фай стоит приличных денег, далеко не каждый молодой человек ими располагает. А кроме того, у него есть другие потребности, кроме создания системы.
Надеюсь, это понятно.


Поэтому таким успехом пользуются универсальные гаджеты (плохое слово, но не стоит распространять эмоции на само понятие).
Гаджет для молодежи - это и звонилка, и слушалка, и способ обмена файлами, и выход в интернет, и фотоаппарат. А главное - это ЕГО ЛИЧНАЯ ВЕЩЬ.
На личный дом, и даже на личную комнату далеко не все в нашей стране могут рассчитывать, при нашей среднестатистической бедности.

Так что использование гаджетов с жатыми форматами - это необходимость для молодого человека и девушки, которым нужна музыка. Минимально необходимое устройство, своя система в кармане.

А жизненная необходимость в более качественном звуке у них появится, когда появится возможность реализовать её. Или вы думаете, что молодежь считает свои телефоны пределом качества?
И ничего слаще морковки не знает?

То есть возможность собрать систему появляется в среднем возрасте.
Но вначале для этого нужна квартира, или как минимум комната.
Что же, у вас было иначе? Ну и замечательно, вам больше повезло.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием