Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 14:27   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Плохие записи есть на чём угодно.
Кроме Парлафона у меня много есть пирацких копий в том числе и Шаляпина .Все они безоговороячно уступают оригиналам. Так что самопальный рекордер на ацетантные диски лучшего результата ни в коем случае не даст.
Цитата:
А на чём вы собственно контролируете записанные CD и даёте оценку прочим CD релизам?
Я контролирую на своей аппаратуре о которой много раз писано здесь и в других местах.

Цитата:
Вы захватывающе и вдохновенно пишете о головках, иглах, тонармах, роликах и пружинах.
Поверьте, в мало-мальски приличных CD плеерах таких моментов ничуть не меньше, они сложнее для наблюдения и анализа. Эти проблемы не решаются простыми способами, особенно сейчас, когда производство приличных CD транспортов практически прекращено. Эксклюзивные производители отбирают их один из 20-30, доводят вручную.
Я не возражаю .что в СD проигрывателях есть масса тонкостей, глубину которых даже мы разработчики не постигаем в обычном случае, Но если вы взялись делать ремастеринг , то должны исходить из главного условия , что потребители ваших записей не имеют возможность вникать в эти тонкости будь воспроизводящим CD проигрыватель.электропроигрыватель или магнитофон.

Цитата:
Полагаю, при записи эти проблемы поднимаются многократно, учитывая, что к тому же болванки - случайный китайский мусор с непредсказуемыми свйствами.
С китайскими болванками я не работаю . Только T.Y. Япония.

Цитата:
Ремастеринги, записанные на ленту 38,1 или на диски прямой нарезки были бы истинным чудом для хранения той замечательной музыки, восстановлением и хранением которой вы занимаетесь.
Ремастеринг на магнитную ленту или на диски прямой нарезки , особенно с учетом тиражирования это худший вариант из возможных.

Последний раз редактировалось AML+, 27.11.2009 в 14:30.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием