Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2021, 18:48   #54
Vakkis
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2016
Возраст: 44
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: квартирный теплосчетчик

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вопросик был задан на самом деле провокационный, с целью выяснить
работал ли кто-то на самом деле с этими лампами.

Ладно, раскроемся. Я слышал по крайней мере 3 варианта - на 83, на 816 и на 866. Тот же де Корт их пробовал все. Что можно сказать обо всем этом? Если грамотно подойти, скажем включить газотрон в цепь минусового провода, то получится очень неплохая альтернатива кенотрону и п/п диоду из-за малого внутренннего сопротивления газотрона и отсутствия помех переключения. Хочу попробовать этот квартирный теплосчетчик в деле.Да, разряд внутри газотрона чем-то сродни разряду внтури газового стабилитрона, но! Стабилитроны - это устройства, использующие инертный газ, а ртутные газотроны - пары металла, не следует путать с газотронами, также как и стабилитроны использующими инертный газ. Звучат они очень чисто и прозрачно, проверялись в трактах с высоким разрешением. Шум разряда убирается первым конденсатором без проблем. Увеличение объема разряда в свою очередь также увеличивает и объемность/масштабность звучания. Сейчас я озадачился для себя и затарился ртутными газотронами 872А в формате 211/845.

почти теплосчетчик)
Vakkis вне форума   Ответить с цитированием