Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 16:52   #21
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

[quote=AML+;787]
Цитата:
Именнно для тех кто не не слышит разницу и нужен такой тест ,что бы все знали ,что их тракт или они сами имеют низкое музыкальное разрещение, то есть поросту не слышат.
Заявление что кто то чего то не слышит должно всегда подтветждаться тестированием экспертов на способность слышать.
Анатолий Маркович!
Извините, два дня не было времени добраться до компьютера.
Я хотел бы отметить два момента.
Первое, как очень точно подметил Svarshik мне хотелось абстрагироваться от компакт диска, и всех неприятностей с ним связанных. Поэтому, в эксперименте участвовал только компьютер с музыкальным материалом записаным на жесткий диск. Было испробавано фактически два тракта.
1. Компьютер -> USB Off-Ramp Turbo2 (Преобразователь USB-цифровой AES/EBU) -> Профессиональные активные цифровые студийные мониторы.
2. Тот же тракт, но между компьютером и USB преобразователем городились дополнительные элементы:
- простая сеть (Ethernet по витой паре Cat5),
- WiFi и Ethernet,
- Ethernet по электрической проводке.
Неприятности начинались, когда мы нагромождали слишком много устройств в цепи и некоторые пакеты просто запаздывали, что выражалась в появлении щелчков.
Но в случае, когда по времени было достаточно (т.е. отсутствовали запаздавыния) разницы между первым и вторым способом прослушивания не было.
Второе. Что касается перезаписи CD это вопрос более тонкий, разница между копией и оригиналом слышна на моей системе. Торцы дисков и обратные стороны я зеленой краской не красил, и торцы не обтачивал. Но вполне допускаю, что это может приводить к изменению звучания. И в результате эксперимент теряет свою чистоту.
Своим экспериментом я хотел показать только одно - длинна сети на качество цифрового звука не влияет.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием