Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 21:26   #4
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Время суток

Я не знаю, с чем это связано.
Вопрос возник вот откуда:
Некоторое время назад у меня бесплатно завелись трехполоски, какой-то немецкий ширпортеб, 10" НЧ+3" СЧ+1" ВЧ. Все бумажное и диффузорное (в смысле - ВЧ не купол, бумажный диффузор без подвеса в глубоком и широком пластиковом рупоре).
Играли себе и играли. И тут меня черт дернул сделать весь тракт почти на "одном проводе" - мне в свое время перепал остаток бухты провода DAXX S06 (сечение 1,5мм2, двойная моножила в виде ленты). У меня из нее сделан самопальный СПДИФ-шнур, межблоки и акустические провода. И решил я внутри колонок заменить провода к динамикам на этот провод. Протрахался конкретно, ибо гибкость у него хорошая только в одной плоскости, лента опять же. Ну собрал, включил - ну работает, поставил слушать. Вроде играет, сильно не вслушивался, но ничего не мешало. Утром включаю - капец, резь на ВЧ жуткая, шеллачный песок с дисков АМЛа хрустит так, что голова болеть начинает, ощущение, что даже клиппинг на ВЧ есть. К вечеру - смотрю, проходит. Нет никакой рези, все довольно аккуратно, прозрачно и красиво. На следующее утро опять тоже самое - скрипы, скрежет, слушать невозможно. К вечеру - опять все приходит в норму. Не могу понять - это связано с аппаратурой или с изменениями слухового аппарата в течение дня?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием