Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 00:45   #32
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Как спасти музыкальное прошлое?Деревянная игла-панацея?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Яра ! Юрий !Если Вы ждете от картины чудес как от пояса святой Богородица , то Вам не в музей надо ,а в церковь! То же самое с музыкой .Если, слушая Баха вы воображаете ,что вот вот к вам спустятся ангелы то опять же вам срочно надо бежать в церковь или лучше к психиатору что одно и тоже на предмет срочного исцеления от ПСГ . Настоящее же искусство это когда между Вами и худажником устанавливается незримая интимная связь , естественно не сексуальная, а какая то высшая -вас как бы заманивают в рай при этом вы концентрируетесь и улавливаете любое малейшее движение души художника(живописца музыканта ,исполнителя) при этом Вы хотя бы на время забываете о Боге.
И еще запомните искуство это не церковь ,в него можно зайти в трениках и с непокрытой головой идаже в чем мать родила и ни каких расходов на свечки.
Анатолий Маркович,это надо обдумать,осознать,прочувствовать(имею в виду Ваши слова).Почитать Ваши работы.В смысле-перечитать заново,это полезно,ИМХО.Ну а МУЗЫКУ я стараюсь слушать,ни о чем не думая и ничего не воображая и не анализируя.Просто слушаю,впитываю,насколько это у меня получается и насколько это позволяет музыка,система и мое состояние.Особенно хорошо с закрытыми глазами,чтобы ничто не отвлекало.Буду знакомиться с ресурсом далее.У вас много интересного для меня,того,чего нет на других сайтах.Завтра еду на дачу,надо доделать моноблок по рекомендациям Аббаса,интересно послушать,как будет звучать,будет ли что-то новое для меня в этом звуке.Уж очень много он подкинул мне идей.Надо примерять их на себя.

Последний раз редактировалось yurii, 19.07.2012 в 00:52.
yurii вне форума   Ответить с цитированием