Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 23:16   #311
krolik
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Где-то на форуме АМЛ описывал путь записи СД. Я не нашёл.
Я Вам описал путь записи этого цифрового файла.

1) На youtube и яндекс музыке использованы не файлы, скопированные с CD, а файлы, которые использовались для выпуска CD. Процесс изготовления этих файлов я описал, а дальнейшие шаги, необходимые для выпуска CD уже происходят после.

2) Если после цикла (циклов) цифрового копирования возможно подтвердить идентичность копии и оригинала, то разговоры о длине пути - это, по моему мнению, абсурд. Это как сказать, что качество звучания цифрового мастера ухудшается тем больше, чем дальше от места записи его проигрывают.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я же сказал, что мне понравилось.
Вы причину сказали - понравилось потому что меньшая длина пути. Поскольку в реальности преобразований с сильными потерями (и пресловутая длина пути) там намного больше, то это не может являться причиной.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Кстати в "A Walk in a Fairytale Forest" ритмические сбои. Это так задумывалось или ошибка исполнителя или дефект записи? Слушал здесь:https://www.youtube.com/watch?v=0vilKB1YJwk
Я не в состоянии ответить - недостаточно информации. Где именно "ритмические сбои"? На какой секунде? И что Вы называете здесь "ритмическим сбоем"? Если Вам удобно читать ноты, вот здесь компьютерный рендер этой же пьесы с нотным текстом, и можно попробовать найти, где "ритмические сбои". Я попытался сделать все ферматки и рубато, которые я бы сыграл, если бы умел играть эту пьесу. Но, конечно же, кое-какие нюансы исполнения сложно представить внутренним слухом.
https://www.youtube.com/watch?v=81VDoSWnIpU

Здесь есть "ритмические сбои"? Если да, то в каком такте (тактах).


Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мне не понятно как можно сделать пьесу более динамичной "зализанным" звуком. Когда длительность нарастания звука нивелирует все Ваши ритмические нюансы.
Зализанный звук - это компрессор с лимитером? Ну так подбор тембров и аранжировка делались с учетом такой обработки мастера. Без обработки это звучит крайне немузыкально и просто несбалансированно. Если электроника пишется с расчетом на отсутствие последующей обработки (или на очень легкую), то она пишется по-другому. Или под зализанным звуком Вы что-то другое имеете в виду?

И что такое "длительность нарастания звука"? То, что я понимаю под длительностью нарастания, никак не подходит под сказанное Вами. В пьесе медленно нарастают одни звуки, а ритмические нюансы дают другие. А если звук нарастает быстро, то ритмические нюансы такие звуки замечательно показывают. Кроме того, неквадратность структур - нифига себе "нюанс".
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Когда суть ясна подробности, штрихи и т.п. в общем-то мало интересны.
Конструктивная беседа (донесение информации до собеседника и получение информации от него) возможна, когда есть некий консенсус по поводу терминологии и того, что является синонимами. Штрихи - это совершенно не то, о чем я говорил. При чем они здесь?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Здесь про интонации в моём понимании, пост №57: http://www.shabad.ru/forumaml/showth...7%ED%FC&page=6
Прочитал. Я не нашел, что именно Вы понимаете под интонациями. Определения там нет. То, что они являются носителями невербальной информации и все вокруг пронизывают - это не определение. Под это подпадают и гравитация, и нейтрино, которые к музыке не имеют отношения.
И, кстати, что в Вашем понимании "невербальная информация"? Продолжительный очень низкий тихий звук - тревога. Громкий низкий звук - мощь. Вполне себе невербальная информация, которую замечательно передают синтезаторные звуки.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ни у Мартынова, ни у Губайдулиной в общем-то с "электронной" музыкой так ничего интересного не получилось, всё осталось на уровне экспериментов. У Артемьева только в кино.
На мой взгляд причиной тому является механистический ритм. Он не содержит невербальную составляющую. Ритм-секция должна быть "живой"!
Цитата:
Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
А, ну понятно. Это вкусовые отличия. Для меня половина смака в электронщине именно в механистических ритмах.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Не понял.
Вам не нравится, когда что-то звучит, идеально повторяясь. Для меня часть привлекательности электронной музыки как раз в этом и состоит: кое-что (что мне, как композитору, нужно) можно повторить очень точно, а кое-что можно и нужно варьировать. Вам хочется, чтобы варьировалось все. Вдобавок, кое-что варьирующееся в электронной музыке Вы варьированием не считаете. Это называется "на вкус и цвет все фломастеры разные". Мне это кажется музыкальным, Вам это кажется немузыкальным - вкусовые предпочтения у нас разные. Я именно это имел в виду в вышеприведенных цитатах.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Про смещения и динамику я уже сказал.
Да, но я не понял. Потому что "интонации" и "невербальная информация" в Вашем понимании что-то явно иное чем в моем. Пока Вы понятно не напишете, что Вы под этими вещами подразумеваете, мы не сможем это обсуждать. Возможно, что "ну и фиг с ним" но сейчас обсуждение действительно невозможно.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Несомненно, при условии достаточного уровня мастерства и таланта.
А если оценивать именно композиторскую работу? Я ведь все-таки композитор а не дирижер и не исполнитель на всех инструментах оркестра. То, чего Вам там не хватает для самостоятельного произведения а не киномузыки - это в тексте или в исполнении? Или затрудляетесь сказать (это действительно обычно сложно)?

Последний раз редактировалось krolik, 24.10.2016 в 14:17.
krolik вне форума   Ответить с цитированием