Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2011, 12:03   #43
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию О ОФИЦИАЛЬНОМ ПРАВОСЛАВИИ НЕСКОЛЬКО СЛОВ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ярослав ! Ну как тут не выругаешся в адрес РПЦ. Сегодня протоирей Чаплин обратился к высшим властям России о необходимости запретить у нас роман Набокова "Лолита" как художественное произведение, способствующее распространению педафилии.Чаплин упомянул и другие книги великих русских писателей.
Однако мы все молчим , но зато голосуем за свободу МАТа.
Ребята ! Голосую за ограничение вмешательство РПЦ в светскую жизнь!
Можно и матом, Анатолий Маркович! У них все тоже начиналось безобидно с ограничения длины юбок..
Отпимист скажет ---какая реклама Лолите ,писсимист --все ,кранты культуре ,музыке и космосу ,моралист --ура, долой педарастов, нормалист --пофиг, я Лолиту не читал /кстати я тоже((, но в этом всем деле больше всего интересен сам факт обращения протоирея к власти! И этот факт говорит о многом, в первую очередь о самом официальном православии.
Если кто не в курсе --любовь -это сама основа христианской религии, была заложена в нее самим Спасителем , являлась изначально ее потусторонним движителем ,и только она помогла так высоко взлететь христианской цивилизации. Конечно, любовь обязательно присуствует в иных концессиях ,но только в христинстве она является основой всего и вся.
Власть любая светская власть основана на насилии ,в явном или цивильно закамуфлированном ввиде -- но ,дорогие мои, любовь и насилие -- это две крайние противоположности ,которые ни под каким соусом никогда неуживутся вместе, где царит власть, там не господствует любовь, а где царит любовь там не господстует насилие власти. И это не мной сказано! Попытки соеденить любовь и силу могут дать /и всегда давала/ только гремучую смесь ада на земле и не более того. Так где диявольщина то зарыта???

Последний раз редактировалось jara, 29.09.2011 в 13:07.
jara вне форума