Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 11:03   #62
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
С какого перепуга зависимость от битрейта пропала? Тогда зачем не сделали самый минимальный размер и один?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сжатие_без_потерь
Считаю что именно формат сжатия без потерь убил эзотерическую составляющую в звуке.
Поэтому я ранее год-два назад предлагал обмениваться через интернет созданными полными 1:1, образами CD. Программы создания образов Alcohol 120%, CloneCD, Nero, UltraISO и т.д. Опять же нужно протестировать какой виртуальный диск и образ с какой программы-лучшие. Скачав такой образ например с интернета, загоняем его в виртуальный диск и слушаем как оригинальный диск. Во всяком случае я не замечал различия между созданным образом и самим CD.
Владимир, до эзотерики еще рано - тут утверждаются более страшные вещи.
А перепуг в том, что от битрейта любого ЛОССЛЕСС кодера НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ в ФИЗИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ, а не в эзотерическом. А разная компрессия была придумана для того же, для чего и разные варианты компрессии в архиваторах - меньше компрессия=быстрее процесс. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Ни один файл WAV PCM, который был сжат лосслесс-кодером и обратно распакован, не будет отличаться в физическом смысле от оригинала вне зависимости от типа лосслесс-кодера и установленной степени компрессии. При этом в самом упакованном файле битрейт такой, какой он получается при соответствующей настройке кодера.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием