Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 19:24   #25
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Мистическую сущность аудиотрактов тогда ни кто не осознавал. Ни кто об этом не писал, но вот такой факт -
фирма HMV , которую возглавлял Берлинер быстро начала деградировать по качеству записи после 1929 г. ,то есть после смерти Берлинера.
Превосходство более короткого тракта в случае с граммофоном даже по сравнению с живой трансляцией по радио отметил Рахманинов в своей статье "Художник и грамзапись":

Цитата:
Я не люблю слушать музыку по радио и делаю это чрезвычайно редко. Не могу поверить, что даже самое лучшее из услышанного мною способно удовлетворить требовательного художника.

Я слышал немало прекрасных грампластинок с записью игры множества различных пианистов, и в каждом случае сущность артистической индивидуальности была схвачена и передана


Сравнивая степень музыкальной ценности радиовещания и граммофона, можно прийти к выводу, что граммофон для музыканта — бесценное приобретение, сделавшее его искусство вечным

Радио — это действительно грандиозное изобретение, но, мне думается, не для искусства.


Последний раз редактировалось abbasz, 15.10.2011 в 19:29.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием