Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 18:14   #41
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Что-то измерить на включённой аппаратуре достоверно не получится.
В любом случае это будет неправильно. Но это не суть!
Следует вывод, что через межблочные соединения проходит какое-то неучтённое взаимодействие, так? Я с этим полностью согласен.
Если позволите,встряну.
Если знаете,есть такой человек,Михаил Дмитриенко.На форумах известен как Евлампий.Он много лет собирает усилители и занимается акустикой,для себя,без коммерции.Так вот,Михаил обладает экстрасенсорными способностями и чувствует направление и характер проводников и вообще любых материлов прямо в руках,не слушая,при этом он часто дает очень интересные комментарии по поводу этой самой неизмеряемой составляющей,сопровождающей любые материалы и предметы.ПО его ощущениям в проводниках есть некий ток энергии,он может ощущаться как быстрый или медленный,но направление его движения хорошо чувствуется в руках.Качество этой энергии,определяющей звучание,тоже воспринимается руками,вероятно как очень приятные ощущения.Причем об этих качествах можно судить даже по фотографии.Не хочу обидеть нашу местную гадалку,но по сравнению с Михаилом Бил отдыхает.
К чему все это я...Михаил тоже считает,что окраска,"музыкальность" и прозрачность материалов это некое неизмеряемое,"эзотерическое" свойство материи,заданное при рождении энергетикой окружающей среды,и надежы поймать его на приборах мало.Зато это свойство дано нам в ощущениях,как минимум в слуховых,и этим мы можем пользоваться с успехом.

Последний раз редактировалось abbasz, 22.05.2011 в 18:19.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием