Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 20:31   #44
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Никакой беды у русского народа искусства небыло ,и оно ничем не уступает немецкому там или итальянскому. Почему же оно стало так ненужным?
Настолько ,что ветку придется пожалуй снести.
Я тоже придерживаюсь мнения, что русская музыка- по качественному показателю- не уступает немецкой. Но это- предмет личных предпочтений. Даже, если согласиться, что отечественная музыка уступает немецкой- то, быть на втором месте - тоже весьма и весьма почетно.
Но сравнивать (сопоставлять/противопоставлять) русскую музыку - итальянской - как минимум - не корректно. Ибо отечественная музыка изобилует различными жанрами: это и симфония, и инструментальный концерт, и камерная музыка, и сольное исполнительство. А итальянская музыка= это опера. И точка. Если говорить о третьем месте- то я б настаивал на французской музыке.

С другой стороны- не только в отечественной музыке все так печально.... Где великие немецкие теперешние композиторы? французские ? где они??? Да, везде имеются композиторы местного значения. Но гениев- я не вижу.
Например киевской школе композиции мешает "комплекс поиска нового" . Порою здешние композиторы руководствуются принципом -"хай гірше, аби - інше." Что переводится- "Пусть хуже- лишь бы - другое"....
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием