Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 19:42   #10
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Имеет ли система Вадима*** отношение к АМЛу?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
При последовательном включении динамиков, они работают вместе в широком диапазоне частот, т.е. все равно пока что неминимальнофазовая цепь.
Тем не менее, звучит рояль, конечно, с повышенной ясностью, но звучание басовых нот рояля формируется в основном, за счет обертонов, поэтому на звучании рояля трудно оценить качество передачи басового регистра. Проблема в усилителе, и в первую очередь из-за трансформаторной нагрузки 12 килоОмной AC2. Для полноценного воспроизведения индуктивность первички должна быть около 250 - 300 Гн, а это крайне трудно сделать на стали, без потери ВЧ. Ученые немцы конечно использовали AC2 с трансформаторной нагрузкой, но во-первых, у них не стояла задача передать весь слышимый частотный диапазон, так как фонограммы имели снизу достаточно высокую частоту среза, а во-вторых, для устранения частотной неравномерности в заданном диапазоне частот применялась специальная, часто даже регулируемая коррекция (см. вложение).
AC2 это очень хорошо звучащая лампа, одна из лучших по звуку. Ее можно сохранить, но я думаю, только удалив трансформаторы и сделав обычную резистивную нагрузку (см. вложение 2). Но при этом упадет усиление и его может оказаться недостаточно. Если выходное сопротивление корректора не превышает 3, максимум 5 кОм, то на вход усилителя, к сетке AC2 можно поставить повышающий пермаллоевый трансформатор. Если еще и с отводами для регулировки уровня громкости, то получиться один из лучших вариантов.
Хорошо.Я попрошу Евгения Комиссарова этот вопрос проработать.Но Вы не ответили мне.Есть смысл в замене АС2 с трансом,на транс 1:1 и лампы EF-14???
И еще вопрос.КАКАЯ запись для Вас,сможет показать басовый регистр через ролик?.Конечно LP/Другой у меня нет.

Последний раз редактировалось вадим***, 02.07.2013 в 19:55.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием