Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 02:40   #27
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Нисколько не сомневаюсь что все это слышно.Сомневаюсь в столь высокой степени значимости эффектов,о которой говорит вышеупомянутый "изобретатель".Спиральки да,играют,но можно и без них построить музыкальную систему.И потом абы какой провод закрученный в спираль проиграет хорошему винтажному прямому.Пирамидки даже не буду всерьез обсуждать-это дело десятое,детская забава.Пустые банки вставленные в спираль-чем бы дитя не тешилось,в этих опытах по наполнению банок маслом,мочой,водой,бензином можно провести остаток жизни.Да,слышно.Немножко.Тысячи людей проводят подобные бессмысленные эксперименты по отслушиванию чего угодно,вплоть до розеток и электросчетсчиков,единицы из всего этого чудачества могут отобрать наиболее действенные приемы и сделать гармоничную систему.

На моей памяти никогда геометрия не преодолевала качества материалов.Всегда сначала материалы,а потом уже формы,геометрия,взаимное расположение элементов.
А то получается как в басне Крылова-а вы друзья как не садитесь.
Возьмите ТАН и ищите его оптимальное расположение в пространстве,если вам нехер делать.Или примените винтажный силовик,который в любом положении будет звучать гораздо лучше.
У меня есть знакомый,который поддался это дурацкой моде,запущенной Юрьичем,он ориентирует диодные мостики в пространстве,а я просто беру и ставлю качественный БП в СД,из породистых материалов,беру диоды ,выбранные из десятков типов,ставлю как попало,и при любом расположении элементов хорошо записанная цифра играет как приличный винил.Потому что я понимаю что я делаю и для чего.
А мостик на КЦ405 можно крутить до второго пришествия,звука все равно не будет.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием