Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 19:13   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: про копирайт

Сергей ! В ИРПА я работал общественным патентаведом .12 своих авторских свидетельств я защищал перед комитетом сам.
Позже я работал на 5-м канале телевидения( у Курковой) ЮРИСТОМ по вопросам авторкаго права .То есть меня на мякине не проведешь.
Любой юридический документ ( включая текст патента) перед его публикацией обязатенльно СОГЛАСУЕТСЯ с юристом , а затем огбязательно подписывается автором-заявителем.
Вы не задумывались! Почему Абама и Путин подписывают международные договоры , хотя юристы давно все согласовали? Потому что за договоры отвечают они, а не юристы.
Соколов лично отвечает за некачественную работу американских юристов составителей патента , потому как он заявиьтель патента..
Цитата:
Ваша же неудовлетворенность объемом ссылки на Вас в Американском патенте абсурдна по существу. В америке не принято халявно рекламировать чего-либо, а патент является не инструкцией по внедрению прототипов, а охранным документом патентовладельца.
Сергей, не демонстрируйте свою необразованность.
Во всех патентных законадательствах мира рассматрипваеся два вида изобретений .
Изобретение, представляющее собой усовершенствование известного технического решения ( прототипа ) и "пионерское изобретение" , когда прототипа нет.
Например, велосипед это пионерское изобретение , переключение передачи в нем изобретение -представляющее усовершенствование велосипеда.
Если изобретение представляет собой усовершенствование извесного решения, то в описании изобретения приводится ссылка на объект усовершенствования (с подробностями , включая его существенные признаки) , то есть на так называемый прототип.
Если прямой ссылки в заявке на прототип нет изобретения воспринимается неограниченным кругом лиц прочитавшим заявку как пионерское.
Соколов отвечает за то ,что его изобретение было им превращено в пионерское , путем игнорирования связи его с прототипом.
Американское патентное законодательство не ЗАПРЕЩАЕТ рассмотривать нововое изобретение как усовершенствование прототипа, и конкретно ссылакться на него.
Наше законодательство более жесткое , требует такое рассмотрение в обязательном порядке. Поэтому в отечественной заявке Соколову пришлось рассмотреть связь его изобретиения с моим RX -корректором, то есть с прототипом.
Перед утверждением текста патента в США (для издания ) Соколов должен был согласовать порядок ссылки на мой корректор со мной и только потом дать добро на его публикацию.
AML+ вне форума