Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2018, 20:45   #163
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Сигнал в электрических цепях (если эта цепь не ревербератор), отличается от звука в зале тем, что в цепях отсутствует реверберация.
Принятие гипотезы о существовании диффузного сигнала возможно только после выноса мозга с помощью "кембрика", который

.
У нас разные мозги. У Вас мозг вынесло кембриком, а мой осенило после того, как я возился с оптическими шнурами... Обратите внимание, что я ОЧЕНЬ часто говорил о диффузности оптического или электрического сигнала, так как они по частотной шкале близки друг другу, но НИКОГДА не писал о реверберации. Хотя, надо будет глянуть есть ли понятие "реверберация" в оптике.
П.С. Надеюсь, что Вы представляете, как выглядят предметы в рассеянном свете и согласитесь с тем, что по аналогии электрические сигналы, подвергнутые диффузии, будут В ИТОГЕ (наши ухи) оказывать иное воздействие на нас нежели основная составляющая. Простой пример аля Федя: короткий проводник, в котором диффузия меньше, звучит менее комфортно и более ясно чем длинный из той же бухты провода. Я полностью согласен с Малиновским и Лихницким в том, что диффузная составляющая отвечает за комфортность, ну и дураку понятно, что прямой сигнал с его первыми отражениями отвечает за ясность...
П.С. Я понимаю, что Ваш конёк это реверберация, поэтому Вы нет да нет и вскакиваете на него. По моему реверберация это промежуточный этап между прямым сигналом и диффузным. Но полностью согласен с Вами в том, что при помощи электрических контуров аки ревербераторов можно создавать диффузные сигналы для благодати наших ух и тому к чему они прицеплены...

Последний раз редактировалось Andryushka, 24.10.2018 в 21:18.
Andryushka вне форума