Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 21:33   #104
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я в своё время, в середине 90-х надергал проводов из военных самолётов: ТУ-22M и из ТУ-160(Белый Лебедь)-у нас в Полтаве и в Миргороде на военных аэродромах их резали в присутствии американцев, а у меня благодаря моему другу, который во всём этом безобразии принимал непосредственное участие, была такая возможность, использовал их везде, делал кабели, внутренний монтаж своих изделий ...потом через некоторое время разочаровался, перешёл целиком на довоенный винтаж: Ферранти, Телефункен, Бош.....а проводов с самолетов у меня целый ящик остался с тех времён, посеребрённая медь, лежит без дела, если бы мы жили с Вами поближе, этот ящик я бы вам просто подарил...
Спасибо, Евгений, не надо, я пошутил. На самом деле мне еще далеко до того уровня чтобы подбирать провода. Сначала нужно довести до ума усилители с акустикой, так что пока я не заморачиваюсь.
Эх, помню, в детстве было развлечение : на берегу Волги лежал древний колесный пароход, я по нему лазил и рассматривал внутренности. Прекрасно запомнились провода в резиновой оболочке (пластмассы же не было раньше), стены машинного отделения обшиты пробкой, должно быть для поглощения шума (тоже за отсутствием пластмассы), трубопроводы по которым шел горячий пар изолированы чем-то вроде пористой глины и покрыты сверху тонкими листами олова (когда эту жестянку гнешь она хрустит, точно олово). Вот было бы где поживиться! Жаль, тогда я не знал что старинные материалы столь ценны. Оставил на память только одну латунную ручку от иллюминатора. Теперь, конечно, от того парохода ничего не осталось. Все ушло в металлолом.
Михаил Ершов вне форума