Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 19:35   #806
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Собираю свой первый корректор

Цитата:
Сообщение от apm Посмотреть сообщение
несмотря на мой плохой руский язьiк Вьi меня правильно поняли

я всегда думал, что когда строим аудио устройство мьi обязани как у врачей "НЕ ВРЕДИ!" ну или сколько можно меньше . я расматриваю каждое устройство как черной ящик и когда подключаем на вход устройство сигнал на его вьiходе надо получить тот же сигнал, толко с большой амплитудой(и мощност) и как можно меньше изкажения и правильная фаза как на входного сигнала. Не думаю, что нам фаза сигнала не интересует - иначе на вьiхода усилителя не бьiло червено/черние клем
акустическая фаза нам не подвластна, но електрическая впольне управляемая от нас
Красные и черные клеммы присутствуют только в стерео усилителях и в военных мононаушниках. В моноусилителях, приемниках и прочее, клеммы, как правило одного цвета.
Конечно, в случае стерео оба канала должны инвертировать фазу одинаково и сигналы на выходе стереоусилителя должны быть синфазны. Но кроме стереоусилителя и корректора, есть еще микрофонные усилители, микшерские пульты и еще много всего. Никто не следит за абсолютной фазой при производстве фонограмм. Я думаю это правильно, так как инверсия абсолютной фазы не слышна.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием