Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2020, 13:35   #162
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ну в принципе, Александр, интересно, но "это" извините конечно, я даже комментировать не буду. Здесь я тактичным и доброжелательным не буду, так как я уже неоднократно предупреждал, что бред, завернутый в наукобразную обертку из совершенно другой области техники (движение источника с околозвуковыми скоростями и домыслы о новых частотах) на этом форуме не проканает. Делаю Вам предупреждение №1
Пароходы со скоростью звука не летают. Загляните сюда хотя- бы:https://ru.wikipedia.org/wiki/Корабельные_волны
Угол (конус) Маха универсальное понятие. Применимо жидких и газообразных средах. Нет разницы - движется ли объект в неподвижной среде или набегает поток на неподвижный объект.
Околонаучным бредом является ничем не подтверждённая гипотеза о диффузном электрическом сигнале, за отрицание которой я и был забанен. Видимо это и было скрытым оскорблением участников.
Цитата:
Александр, а ведь Вы провокатор чистый воды, я раньше этого за Вами не замечал. Вам следует поучиться у других участников дискуссии в тактичности и доброжелательности. Ну например, не утверждать что то или иное оформление "дрянь", и т.п. Вам ведь прекрасно известно, что среди участников форума есть любители самых разных акустических оформлений ГГ. Зачем-то форум назвали нацистским, к чему это? Не нравится, не читайте форум. По поводу написанного Вами - чушь полная. Делаю Вам предупреждение № 2
Если не отличимы, то беды нет, Улдыс.
В этой цитате значима только последнее предложение.
Что-то подобное я уже слышал. Отрицание Бога - оскорбление чувств верующих. Не помню где.
Цитата:
Ну и за обсуждение действий администратора делаю Вам предупреждение №3
Задать вопрос - значит обсудить действие администратора.

Цитата:
Я Вам очень советую остановиться и вести дискуссию без эмоций, не задевая своими высказываниями других участников. Любые предположения обосновывать авторитетными источниками из обсуждаемой области, в данном случае из области акустики.
То, что рассеяние происходит на препятствиях сопоставимыми с длиной волны, указано, например в рекомендованной АМЛом брошюрке: Ганус К. Архитектурная акустика. Москва-1963. Стр. 22.
Кроме того, посмотрите на фото спроектированной АМЛом комнаты прослушивания на внутренней стороне обложки книжки Качество звучания. Вы увидите на потолке рассеивающие СЧ полусферы.
Судя по тому, что Вы постоянно переписывает свои сообщения (без отметки времени правки), эмоции Вас захлёстывают.
Кто оспаривает, что рассеяние происходит на препятствиях сопоставимыми с длиной волны? Зачем Вы вообще комментируете мои сообщения, если их толком не читаете?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием