Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2020, 15:49   #117
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Пока что наличие в электрических цепях диффузного сигнала это только гипотеза. Для того, что бы эта гипотеза превратилась в теорию или даже в открытие, гипотезу нужно проверить, т.е. не только дать теоретическое обоснование наличию диффузного сигнала, но и придумать два устройства, одно для генерирования диффузного сигнала и второе для его объективной инструментальной регистрации. А пока это хоть и рабочая гипотеза, объясняющая в частности работу "катодного рандомизатора" и направленность проводников и изоляторов, но только гипотеза.

Мысли по поводу приборов для подтверждения гипотезы (открытия) уже кое-какие есть, но до их воплощения в железе, дело пока не дошло, в том числе и из-за недостатка финансирования.
Так что если наш форум читают какие-нибудь инвесторы, Илон Маск или Роман Абрамович, то милости прошу, я готов обсудить ваши предложения.
Гипотеза то гипотеза, но какое Вы имеете моральное право лишать электрический ток свойства диффузности, если все волны во всем частотном диапазоне обладают этим свойством? Я на пальцах (верней на освещенности женской попки диффузным светом) показал почему оптический шнур обладает разнонаправленным звучанием.
П.С. Но я не забыл наивный, но от этого не менее ехидный, вопрос Скаина: почему эта диффузность тока передающего цифровой сигнал влияет на звучание системы в целом. И здесь с ответом как-то у меня не заладилось. Здесь добавилось еще одно. Приемный последовательный регистр цифрового сигнала умудряется запоминать направление входного цифрового шнура. Ответ на Нобелевку не потянет, поэтому я принимаю это как Божью данность, т.е. объяснение по Смирнову...
Victor K вне форума   Ответить с цитированием