Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 17:24   #109
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Torp11
Смысл прост - я рассказываю всё это Юрию именно для того, что бы выяснить, как работает WinABX, и могу ли я извлечь из неё хоть какую-то пользу для себя. Но похоже, что этот путь бесперспективен, и мне прийдётся читать мануал.
Ну так вопросы надо задавать как вопросыГлавная проблема нашей страны в том, что люди отвечают не на те вопросы, которые им были заданы.

WinABX - программулька для "слепого тестирования". Загружаются 2 звуковых файла wav. Есть кнопки Play A, Play B - для проигрывания этих файлов для предпрослушки и "освежения в памяти" отличий. Имеется кнопка Play X - при нажатии случайным образом проигрывается какой-то из двух файлов, возможно проигрывание одного файла в нескольких попытках подряд, слушателю неизвестно.
Внизу кнопки X is A, X is B - которые слушатель должен нажать, когда определится, как из файлов играет, и кнопка Next Trial - следующая попытка, при нажатии происходит фиксация ответа и выводится в счетчик в форме "число попаданий"/"число экспериментов", также выводится вероятность случайного угадывания р. По мере увеличения количества проведенных контролей вероятность р пересчитывается. При р менее 5% результат считается достоверным (угадывания не случайны и не являются совпадениями, разница присутствует объективно). Минимально достоверным количеством экспериментов является 10. Более 30 не рекомендуют подряд из-за возможной усталости. Можно просто нажимать Next Trial, в такой ситуации файлы будут случайно меняться не прерывая прослушивание. Можно нажать STOP, а затем снова Play X - тогда воспроизведение будет каждый раз начинаться сначала. Это кому как удобно.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием