Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 04:17   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Винтажные конденсаторы

А с этими конденсаторами у меня особые отношения.Когда они попали мне в руки,я отказывался верить что подобные банки могут составить конкуренцию старой бумаге,все таки MKV это полипропилен между металлизированной бумагой,хотя и заполненный маслом,к тому же 1980 год
Однако протестировав,я тут же поставил их в свой усилитель,в питание выходного каскада.Оказывается,эти монстры(а иначе их не назовешь-как две литровые банки поставленные одна на другую)звучат как кусок медной проволки длиной пару сантиметров,если включить их на вход усилителя!Правда необходимо выбрать правильное направление,в неверном звук сглаживается.В правильном звучание конденсатора само по себе очень трудно идентифицировать,это близкая к абслютной прозрачность.Причем наиболее здоровский результат имеет место когда от этой банки питается выходной каскад мощника.
От всей бумаги эту разновидность отличает точнейший,упругий,твердый бас,без малейшей расхлябанности.Я полюбил эти конденсаторы,как говорится,с первого раза!Но благодаря своим габаритам эти приборы для экстремалов.

Позже,приобретя измеритель иммитанса,я обнаружил удивительную вещь-у этих конденсаторов очень низкий тангенс угла диэлектрических потерь!
Измерения на 100гц и на 1 кгц с помощью прибора е7-15 показали величину примерно в 10 раз меньшую чем для бошей и сименсов МР.В связи с этим чистая бумага обычно немного,но смягчает звук,сглаживает острые грани.Эти сименсы не сглаживают ничего,поэтому я считаю,что их вполне достаточно использовать в небольшом количестве,например только в выходном каскаде,чтобы мощник не превратился в студийный контрольный усилитель!



Я продаю только одну пару за 120длр
Пересылка в Россию встанет в 35-40длр,поскольку банки очень тяжелые
На том конденсаторе что я продаю есть вмятины,они видны на фото.Из за косметики цена снижена
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5447.JPG
Просмотров: 823
Размер:	225.0 Кб
ID:	5143  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5448.JPG
Просмотров: 754
Размер:	178.3 Кб
ID:	5144  

Последний раз редактировалось abbasz, 03.11.2012 в 05:22.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием