Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2018, 19:56   #90
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Нарциссизм какой-то. Смотрите он не всегда хорошо заканчивается.
Вероятно может сложиться такое впечатление, особенно на фоне не очень далекого собеседника.

Цитата:
И с чего вы взяли, что я апологет диамата. И что я материалист. Укажите то место, где я это утверждал или это вытекало из моих сообщений.
То есть Вы не материалист? А какой же точки зрения Вы придерживаетесь? По-моему из Вашего сообщения в соседней ветке однозначно вытекает, что идеализм это мракобесие, причем заразительное:
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мракобесие заразительно, потому что не требует усилий...
Прочтите книгу Михаила Никитина. "Происхождение жизни. От туманностей до клетки". Это непросто сделать. 523 стр. + 16 стр. библиографии.
Кстати, не советую читать эту книгу, так как для специалиста она не раскроет ничего нового, а обычного человека только запутает излишним обилием фактов и источников, не ответив на простейшие фундаментальные вопросы, например, каким образом сформировалась ДНК, если для случайного ее формирования требуется времени на многие порядки больше, чем время существования вселенной, как возникло сознание и каким образом эта нематериальная субстанция взаимодействует с материей и т.д. На эти вопросы указанная книжка ответов не дает.
Цитата:
С информацией разобрались. Прошу описать механизм влияния диффузного звука на несомость звучания голоса и инструментов. Я думаю, что мы одинаково понимаем термин несомость. Это когда (например) играет много скрипок, но одну слышно лучше других.
Несомостью могут обладать как инструменты, так и залы. На несомость звука инструментов влияет материал, лак, форма и т.д., но в целом остается загадкой.
На несомость звука от инструмента оказывает влияние и зал, точнее его форма и форма отдельных элементов и их коэффициент поглощения.
Каким образом это происходит, читайте в книжке С. Д. Ковригин, С. И. Крышов. Архитектурно-строительная акустика, параграф 10. Форма залов и их отдельных поверхностей.
Так же интерес могут представлять книги переводных авторов.
Цитата:
Ещё раз повторю. Мне не интересно обсуждать ремейк на теорию Солипсизма.
И правильно. Солипсизм, это совсем из другой оперы.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием