Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 20:09   #28
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от agog Посмотреть сообщение
Сергей, ниже располагаю схему вашего буфера в ЦАПе. Все ли верно?

Интересуют так же примененные вами детали в качестве проходного конденсатора 100мкФ, типы резисторов и припой. Кстати, касательно припоя, я уже всю голову сломал, перепробовав "тонну" припоя от noname ПОС60 до серебросодержащего Radiel Fondam для ВЧ техники. Помнится, что АМЛ как то предлагал к использованию кадмиевый припой (отрава еще та, смею заметить), в случае полной нехватки винтажного, которая ощущается в полной мере. Каково Ваше мнение по этому вопросу?
Вроде все правильно. Только я использовал трансформатор питания Телефункен, у него вторичная обмотка имеет 250V. Вместо диодов у меня 2 шт. 6Ц4П-ЕВ (по одной половине), а вдополнение к дроселеям имеются еще резисторы по 1,5 кОм. 6Ц4П расчитана на 400 V между накалом и катодом, поэтому их накал и накал 6Э6П-ДРУ питаются от одной накальной обмотки. От этой же накальной обмотки можно запитать параметрический стабилизатор ЦАПа на Д815А (или Д815И). Может быть потребуется немного уменьшить сопротивление 20 омного 2-ух ватного резистора (баластного). Все электролиты или современные Дженсоны или ROE 60-70-х годов. Конденсатор 100 мкФ на выходе усилителя Дженсон. Припой я все же использую от старых немецких приемников. Если его нет, то наиболее нейтральный из тех что я пробовал - безсвинцовый серебросодержащий Асахи.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием