Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2018, 17:46   #4
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

Цитата:
АМЛ был медиум, и его тракт был живой, ему под стать, и сам по себе выбирал, кому и когда раскрываться во всей свой красе, а кому нет. У них и отношения были своебразные, впрочем, как и с котом, если кто успел заметить.
В большинстве своём играл, как обычный хайэнд, особенно на рояле (так показалось ). Сам АМЛ больше отдельных деталей ценил концепцию, понимая, что тот же кен портит звучание не хуже ламп усиления, и кондеры, сопротивления, провода и шасси. Когда Кястас уговаривал его, что древние рх4 играют лучше ад1, он соглашался, но перенастраивать систему ради сомнительного выигрыша не собирался.
Ну и правильно.



Любая винтажная система, которую собрали для себя и слушают каждый день, становится живым существом со своим норовом.


Хозяин и система- единый организм, связанный невидимыми энергетическими нитями. А винтажные детальки вообще капризны и нестабильны. Сегодня играют- завтра не хотят.


Конструкция действительно была "выходная" ибо только в такой конструкции применяют рубиконы стандарт. Если это утверждение для кого то оскверняет память АМЛа или звучит кощунственно, я не виноват. Потребность сакрализации самых обыденных вещей- это какое то нездоровое явление.
У меня вообще то и сообщения АМла сохранились, о создании этого усилителя, придет время и их выложу.



Однако, звучание АМЛа это звучание системы, а не одного усилителя, там все вместе работало, как единое целое, хотя некоторые компоненты выбраны просто потому что это было лучшее из доступного. Ну значит остальные их перевоспитали.


Мне посчастливилось слушать систему АМЛа в разные периоды, на пике я ее услышал, и это было незабываемо.
Копировать это или тиражировать совершенно невозможно и бессмысленно, нужно заниматься своим делом, чего некоторые понять никак не могут.

Последний раз редактировалось abbasz, 26.12.2018 в 21:42.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием