Тема: Мой ДАК
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 01:18   #166
инок
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Таки да, полный сидюк, но сначала была фанерка с даком по спдиф, потом, по результатам прослушивания, уже прикрутили к транспорту по и2с. Все страшилки, которые были поведаны в этой теме в начале, таки имели место быть... Пожалуй, кроме одной, что отключение младших разрядов ни на что не повлияет. Это не так. Я уже хотел бросить проект, но француз Винсент Бриент со своим Total Dac вселил надежду и с ноября месяца до мая были эксперименты. Как писал автор темы, с помощью "китайского мультиметра" Rigol DM3061 я отобрал из 100 резисторов Vishay точностью +-0,1%, 30 с точностью абс.0,03. Резисторы должны иметь ppm не более 10. Попробовали даже заказные резисторы Vishay VAR с точностью +-0,01%, причем , реально укладываются в +-0,005%. Матрицу при этом без подстройки сбалансировать не удалось(немного не хватило). Попытка втупую применить резисторы с точностью +-0,25% (С2-29) повергла в шок: выскакивали разряды не тогда, когда нужно, и синус превращался в сборище пупырок. На самом деле, проблем очень много и "просто и дешево" не выходит.
инок вне форума   Ответить с цитированием