Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 03:55   #12
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Пересинхронизация дает эффект,подобный наведению резкости в оптическом приборе.Четкость,очерченность,определенность.Хорош о прослушиваются послезвучия.Кашеобразность на тутти становится практически незаметной.Призвуки,сопровождающие игру музыканта, становятся более разорчивыми,но ни в коем случае не назойливыми.Зукоизвлечение таких инструментов как рояль и клавесин становится более характерным и энергичным.Старинные клавишные инструменты начинают сверкать красками,играть обертонами.
С отдельными типами Д триггера в узле реклокинга может наблюдаться некоторая "сухость",истонченность звука,в связи с этим я уделяю большое внимание типу и году производства микросхем для цифрового аудио,ведь их "эзотерическое".т.е буквально неизмеряемое качество,является определяющим для конечного результата.Прежде всего важны материалы,из которых изготовлена микросхема,точно так же как для любых других компонентов аудиосистем.Мой подход к цифровому аудио отличается от всех других,я доверяю только своим ушам,и выбираю только те технические решения,которые позволяют добиться максимальной выразительности воспроизводимой музыки.Цифры и показания измерительных приборов меня не интересуют.

В узле пересинхронизации я предпочитаю винтажные микросхемы LS серии(так называемая Шоттки логика),именно на них собраны музыкальнейшие СД плееры филипс первого поколения.Поэтому в серийных платах для реклока устанавлены 74LS74 фирмы сегнетикс производства 1989 года.С этим типом Д триггера звучание плеера приобретает изысканность и тонкость на ВЧ.С немецкими DL074(микросхемами изготовленными для индустриальной или военной техники)звучание теряет ажурность и тонкую детальность,однако приобретает телесность и хорошую основательность.Для тех кто ценит звук оригинальных винтажных СД плееров,второй вариант вероятно окажется предпочтительнее.
Микросхема устанавливается в панельку,поэтому каждый кто желает поэкспериментировать может сам выбрать подходящий по звуку тип микросхемы под свою аудиосистему и собственные уши.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006_06060028.JPG
Просмотров: 518
Размер:	206.5 Кб
ID:	3877  

Последний раз редактировалось abbasz, 23.12.2011 в 04:46.
abbasz вне форума