Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 20:23   #5
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка через ТЕЛЕВИЗОР!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Многие кто проектируют для себя высококочествененую аудиоаппаратуру были шокированы моим заявлением , что я без труда распознал дарование Даниила Трофимова через телевизор. Тут нет ни чего удивительного . Телевизор в части звуковухи имеет самый короткий тракт из возможных, кстати по чисто экономическим соображениям.А если в качестве громкоговорителя используется качественный ширик ТЕлефункена или ФЙилипса как у меня то в части музыкальности такой тракт обязательно обыграет транзисторный даже дорогой Хай Фай. Компьютер имеет длину длину звукового тракта на порядок больше чем телевизор и поэтому он естественно должен звучать в части музыкальности много хуже телевизора. Но это если рассуждать в соответствии с моей идеологией, а что думает по этому поводу аудиопромышленность спросите у них!
Кроме этого звук вместе с изображением более эфективен в части передачи слушателю музыкальных эмоций, чем только один звук.Это давно известный факт! Кроме того я слушал концерт не в записи ,а в прямой трансляции.А в этом случае и короче путь сигнала и непрерываемая монтажем интерпретация музыки.И здесь просматривается явный респект телевидению !
Так что слушайте музыку через телевизор ,не бойтесь! Главное чтобы телевизор передавал настоящую музыку , а это бывает крайне редко.
Не стоит забывать и тот факт, что опера не одна только музыка, но и, что важно, спектакль. И что там главнее не известно. Музыка, режиссура, игра актёров(певцов), сценография.Наверное, как всегда, совокупность.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием