Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2010, 23:11   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Потусторонний словарь

Получил сегодня в электронную почту письмо.Один мой давний знакомый,читающий форум АМЛ,похвалил меня за изощренную фантазию и спросил,как эти забавные,но совершенно дикие,режущие глаз и ухо формулировки,пришли мне в голову,выразив сомнение,что почти все взято из жизни.т.е. из высказываний реальных людей.На что я просто дал товарищу пару ссылок на соответствующий ресурс

Мой приятель ответил с тремя восклицательными знаками:"Так это же Никифор Ляпис-Трубецкой:"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."!!!"

Для тех кто не в курсе:

Цитата:
Ники́фор Ля́пис-Трубецко́й — комический персонаж романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев».

Никифор Ляпис (взявший себе псевдоним Трубецкой) зарабатывал написанием для журналов разнотемных стихотворений, похожих друг на друга и повествующих о некоем Гавриле. Помимо «Гаврилиады», которую сам он называл «халтурой», написал для продажи несколько очерков, начисто лишённых смысла по причине непонимания автором даже значения многих использованных слов («волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»).

Последний раз редактировалось abbasz, 13.09.2010 в 02:36.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием