Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 23:32   #2
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Антон,здорово!Прекрасный труд,доведеная до логического завершения идея,масса интересных и новаторских решений,завораживающий внешний вид!
Единственное,с чем я не согласен,так это с перечислением всего что влияет на "степень тонкого контакта":
Цитата:
Слушатель входит в некий прямой, тонкий контакт с изначальным замыслом композитора, степень проявления которого зависит от таланта исполнителя, от тонких свойств грампластинки и от тонких свойств компонентов аудио тракта и всего, что находится в комнате прослушивани.
Я бы только уточнил,что на первом месте все таки не пластинка и не исполнитель,а приемник сообщения,то есть человек,и "степень проявления тонкого контакта" в первую очередь зависит от определенных качеств того,кто воспринимает сообщение,и это самое важное условие.Иногда тонкий контакт,особенно с музыкой а не с исполнителем,возможен вообще без аппаратуры и музыкантов,а в других случаях не срабатывает ни супер тракт ни гениальное исполнение.Я пишу это только для того,чтобы некоторые читатели не переоценивали роль рукотворной аппаратуры в "степени проявления тонкого контакта" и не строили иллюзий,свято веря в то,что достаточно только пластинки,исполнителя и хорошего тракта

Но все это ни в коем случае не касается качества самой статьи.Статья первоклассная!Вдохновенная,выстраданная и безумно увлекательная!
Особенно впечатляют фотографии,в частности старинных инструментов,задницей чувствую,что у них особенная энергетика!
Спасибо,Антон!

Последний раз редактировалось abbasz, 13.10.2011 в 23:37.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием