Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 20:45   #28
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: привод проигрывателя

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
На фото полого ротора моторчика на нем явно написано "16 авг 1940г", на асинхронном моторчике не стал уж снимать, но там 1938 год надпись. Так что - насчет "на 15 лет постарше" - не уверен. Еще раз поясняю - тумбочка из комплекта приемника т7001-т8001 выпускалась соответственно в 1937-38 годах. Поскольку и приемник выпускался в 1937-38 годах. И внутренняя коррекция (типа РИАА, но, конечно, другая) входа НЧ в приемнике была прямо подогнана под данный тонарм. Хочу заметить, что снаружи на этой консольной тумбочке, безусловно, было написано "телефункен" . Красивыми буквами.
Насчет "каждый годик важен" - скажите-ка, плз, какие динамики ТФК 10" лучше звучат - выпуска 1936-38 гг или 1939-40 ?

Что пардон,то пардон. Мне по фотографии показалось, что Ваш Дюал моложе. Мой Телефункен выглядит, да и сделан гораздо архаичнее и основательнее. Фотография вряд-ли получится - у меня оптика короткофокусная, а мыльницы нет. Насчёт динамиков - не знаю, специально не проверял, но охотно верю - всегда есть исключения не опровергающие закономерности. Поздравляю с тем, что наладили контакт с Дерябкиным, знаю как это нелегко

Кто захаживал в недавно упомянутый музей В.И. Дерябкина на Б.Пушкарской и походил-посмотрел там внимательно - тот может сделать вывод, что, собсно говоря, удачных конструкций граммофонных саунд-боксов буквально было за все время создано 1-2, максимум 3 конструкции, так или иначе, удачно или неудачно многократно "передранных" разными производителями. У меня, например, в результате
"атслушиваний" не одного десятка граммофонов и портативных граммофонов выбралось "лишь" два "аппарата" - ХМВ мод 101 и ХМВ мод 102.


Кстати, если Ваша вертушка Телефункен и правда 1922-24 г.р. - очень интересно посмотреть, что там и как, попрошу фото в студию или в е-мэйл. Заранее благодарю!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием