Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 20:37   #8
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Солнечная" система

Думаю, что мои вкусы понятны - полновесный диапазон, но с максимальной "живостью" и эмоциями. Поэтому я решил уменьшить количество железа в усилителе, а это означает минимум паразитных ёмкостей и полное отсутствие экранирования, которые я считаю одним из самых больших зол, сделав всё, что можно из дерева, разместив экстремально короткий путь сигнала так, чтобы минимизировать поверхностный монтаж для удобства частых апгрейдов и оптимизаций. Моноблоки, чтобы напрочь исключить проникновение сигнала из одного канала в другой через общую землю.

Прошу заметить мою безмерную скромность, так как выстрадав и придумав такую конструкцию рамок обжима магнитопроводов, понимаю, что на изобретение ЭТО не тянет, но решение очень хорошее! Так как деревянные рамки не участвуют в магнитных потоках и не являются экранами этих потоков, а так же очень равномерно обжимают пластины магнитопровода со всех четырёх сторон, что несомненно, положительно влияет на индукцию трансформаторов, отсутствие гудения и связанных с этим фонов.https://www.youtube.com/watch?v=F44ocYiWuTg

Три секции первичной и две секции вторичной, слои первичной соединяются последовательно, вторичной параллельно. Первичная 3 слоя, затем идёт вторичная 3 слоя, потом опять первичная 6 слоев, вторичная 3 слоя и первичная 3 слоя. Провод "кабельверке" на первичке 0,5 и "телефункен" 0,8 с трансов на вторичной. Намотаны z-намоткой, минимум секционирования, горячекатанное железо отжигал на своём производстве, подбирал пластинку к пластинке, очень много отбраковывая.

Если не предпринять усилий, фонить и передавать вибрацию на деревянное шасси будут все силовые трансы и дроссель, от этого весь усилитель будет тарахтеть, как трактор! Кроме пропитки всех трансов (за исключением выходных) кедровым лаком, посадил их на войлочные амортизаторы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04963.JPG
Просмотров: 886
Размер:	122.2 Кб
ID:	7078  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05027.JPG
Просмотров: 666
Размер:	185.8 Кб
ID:	7079  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05056.jpg
Просмотров: 880
Размер:	194.8 Кб
ID:	7080  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0012 (1).JPG
Просмотров: 1011
Размер:	229.4 Кб
ID:	7081  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0013.JPG
Просмотров: 1000
Размер:	276.4 Кб
ID:	7082  

Последний раз редактировалось Дима, 31.03.2014 в 20:37.
Дима вне форума