Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 10:34   #10
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Сегодня день рождения Яши Хейфица!

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, что для общества потребителей не испытывать благодарности это нормально. Товар (билет, пластинка) оплачен деньгами, которые были заработаны собственным тяжким трудом, какая может быть ещё в догон благодарность?
С некоторых пор я принципиально перестал при оплате деньгами за товар или услуги дополнительно благодарить. Слишком часто по прошествии некоторого времени я оказывался разочаровнным в покупке. Стараюсь обходиться другими словами вежливости или лояльности.
Цитата:
С другой стороны, почему прослушав произведение N дома, мы встаём и продолжаем череду своей жизни, где данное событие один из многих актов потребления, а вот в концерте всё не так! Прослушав тоже самое произведение N, мы хлопаем, по окончании нам хочется обсудить событие, участниками которого мы стали и пр..
А в чем разница между этими двумя формами прослушивания, вызывающая столь разную реакцию у одних и тех же людей?
P.S.
Как ранее, так и сейчас, принято благодарить Господа за ниспосланную еду не только перед обедом, но и после него.
Что ж у Вас так всё поверхностно то?
Чтобы общаться с Всевышним или потусторонним миром слова, жесты и даже сформулированные мысли не нужны. Ведь импульсы к действию у Вас появляются не в виде слов.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием