Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 23:02   #100
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Я думаю, что предположение о заметности фазовых искажений из-за попадания второй гармоники от 19Гц в область 40 Гц очень даже заслуживает внимание, так как это действительно происходит и надо с этим разобраться. Однако ответ опять на поверхности, вторая гармоника хотя и определяющая в ламповых усилителях, но ее величина составляет в худшем случае на фортиссимо не боле 5%. Я думаю что эти 5% надежно маскируются основным спектром музыкального сигнала.
Дело совершенно в другом, я уверен. Ведь по сути, Фантомная обратная связь, а если разобраться, то музыкальная отрицательная обратная связь предложенная мной, работает только на стационарных участках музыкального сигнала, а на изменчивых участках она просто не успевает включиться, благодаря тому, что в цепи ООС включен колебательный контур. Вынужденные колебания в колебательном контуре нарастают по экспоненте и затем наступает стационарный режим. Пока колебания в контуре, а значит и сигнал ООС нарастают основной сигнал успевает продемонстрировать изменчивый участок - атаку и спад атаки. Когда вынужденные колебания в колебательном контуре перешли в установившийся режим начинает работать обычная ООС, но только для тех добавок к основному сигналу, которых изначально не было. Поскольку работа ООС имеет место только на стационарных участках, она устраняет все искажения, включая самые неприятные - инерционные нелинейные, так инерционность для их уничтожения уже не является укрытием, как это было при обычной "скоростной" ООС.
Илюстрация 100% фантомной обратной связи или 100% музыкальной отрицательной обратной связи во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnfb.png
Просмотров: 339
Размер:	29.6 Кб
ID:	8787  

Последний раз редактировалось Сергей Шабад, 16.02.2018 в 00:29. Причина: Исправил картинку
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием