Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 13:45   #20
Paradoxx
Одна звездочка, две...
 
Аватар для Paradoxx
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Попробуем уловить эзотерон

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Итак открываю все тайны этого теста !
Первый трек взят с голд мастера моего диска "Шеринг исполняет Брамса" записанного мной в 2008 г.
Второй трек я сделал после заявления Банковского где то неделю назад , о том что в последние три года я потерял "положительную ауру"Замечу что тракт ре мастеринга за послендние три года не менялся,может быть только была замена EL12 EF12 -точно не помню.Головка Блю поинт Сумико.
А вот третий трек сделан всего лишь два дня спустя после записи второго варианта.
В последнем случае в держатель головки было вклеено 4 кусочка янтаря ( см. Вложение) .
Почему я взял именно кусочек сонаты Брамса ,а не из концерта для скрипки и орк.,который буучи записан на Меркури ( на 35 ммм ленте ) звучит явно лучше заппси RCA, но увы эта запись на тутти сопровождается краками , которые, как оказалось (видно через лупу), вызваны "пересечением канавок" грампластинки на низких частотах.
А теперь мои ценки качества звучания представленых треков.
Различие между первым и вторым не сущетвенны и вполне объяснимы заменой одной из ламп .На счет "ауры" -честно говоря не понял,что имел ввиду Банковский(во всяком случае я его таким приемчикам не учил).Думаю это замечание направлено на очернение моего ремастеринга, и не более того.
А вот с третьим треком разобрался только Голубицкий .Он правилно отметил что в этом треке исчезла цифровая жесткость и некоторая некомфортность звучания Блю поинта в среднем регистре.С янтарем стал прослушиваться очень чисто корпус скрипки и пластика ее звучания.
Как этот эффект возникает? Думаю тут есть и физика и эзотерика.
С физической точки зрения янтать идеальный материал по коплексному модулю Юнга, чтобы принять на себя паразитные вибрации между головкой и кертриджем .Янтарь одним махом убирает внутри корпусные резонанс головки, которые кстати замечены были даже самой фирмой Сумико.Если помните иза этих резонансов фирма родила бескорпусную головку Блю поинт спешил.Но проблему они не решили.
С эзотерической точкизрения трудно что либо сказать,кроме как предположить ,что время накопленное янтарем лечит огрехи из более позднего приода времени.
Так товарищ писал вроде бы про третий трек, помеченный "(6)", что к нему, как и к первому прилипла "некая цифровая грязь". Поправьте, если я не прав.
ВЫ правы ! Это из за моей невнимательности!И все же заметил смягчение и очищение звучания Сергей Шабад!

Последний раз редактировалось AML+, 03.05.2011 в 15:26.
Paradoxx вне форума   Ответить с цитированием