Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 22:33   #3
Well
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Филипс,прощай навсегда!

Почти ода голландской фирме, хотя она достойна большой симфонии… В радио, особенно в высокочастотной его части, Филипс был непревзойденным мировым лидером. По креативу. Деды, которые занимались ламповым радио после войны и ближе – выделяли Филипс на фоне всех марок. Ремонтировать, а еще лдучше «вылизать» Филипс по приему могли единичные мастера. Список креативов фирмы я куцым образом выкладывал на Антрадио, но он далеко не полный. Кстати, в Нидерландах Филипс был как бы стержневым брендом. Вокруг которого ряд фирм поменьше наворачивали такое радио, которое никому не удалось превзойти. Тот же KY 418. Но везде – в овнове наработки Филипс.


Мой знакомый дедушка – настоящий знаток и ценитель довоенного Филипс. Его учил немецкий инженер, работавший на Дойче Филипс, который после плена остался в СССР. В общем, была эпоха… А еще любители звука слишком обожествляют те же ТФК. Филипс ничуть не хуже, насколько позволяет судить мое тугое ухо. Вот, например, большие динамики 1938 года.
Про конкуренцию с RCA могу говорить долго. В Европе же Филипсу равных не было.


Отмечу: по звуку и бытовухе. В военном радио стопудовые лидеры – Лоренц и ТФК.

И если Филипс чем-то уступает сегодняшним производителям дрышпалок – то туда дрышпалкам и дорога. Дрышпалки меняются каждые пять лет, если не чаще. А основа в радио компанией заложена давно и навсегда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 998
Размер:	70.6 Кб
ID:	7676  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 947
Размер:	76.4 Кб
ID:	7677  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 766
Размер:	73.2 Кб
ID:	7678  
Well вне форума