Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 15:02   #16
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Да конечно можно в таком включении считать его дросселем.
Просто окно такого дросселя использовано неэфективно, так как вторичка зря занимает место. Если все окно использовать для одной обмотки то имело бы место приблизительное удвоение числа витков т.е. индуктивность учетверилась бы и возможно бас стал бы более основательным.
Мое имхо, что это смещение как бы и пользительно. В однотактной идеологии везде присутствует смещение .
Рабочая точка выходных ламп, рабочая индукция покоя в сердечнике трансформатора, и вот еще некоторое смещение диффузора ГГ.
С точки зрения концепта короткого тракта замена анодного трансформатора на трансформатор подстанции в чистом виде это плюс. Очень малое выходное сопротивление сети позволит очень быстро перезарядить емкости фильтра питания. Я не поленюсь и построю модель такого фильтра и гляну на физическом уровне что там делается.
Мне кажется Вы глубоко заблуждаетесь. Трансформатор может быть дросселем, дроссель, без переделки, не может быть трансформатором. В моём усилителе трансформатор работает в режиме автотрансформатора. Подчёркиваю - трансформатора, а не дросселя.
Цитата:
Я не поленюсь и построю модель такого фильтра и гляну на физическом уровне что там делается.
Надеюсь и нас ознакомите.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием